PNO

forum des parents comptes rendus sportifs


    les 24 equipes officiellement qualifiées pour la Finale Nationale à CAPBRETON.

    Partagez
    avatar
    fajeau

    Messages : 527
    Date d'inscription : 07/11/2009

    les 24 equipes officiellement qualifiées pour la Finale Nationale à CAPBRETON.

    Message  fajeau le Mar 11 Mai - 14:03

    24 avril

    Ligue du MAINE : Sable FC, RC Flechois, CO Castelorien, SO Maine Le Mans, Le Mans UC 72,
    JS Coulaine, GJ Champagne Conlinoise, VS Ferois, US Change, Stade
    Lavallois FC, US Meral Cosse, Anc. Château-Gontier, US Laval, Stade
    Mayennais FC, CA Evron, AS Vaiges

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Le Mans UC 72



    1er mai

    Ligue d’AQUITAINE :
    Girondins de Bordeaux, Jeunesse Villenave, Lanton Le Teich, Portes
    entre 2 mers, FC Estuaire Haute Gironde, RC Podensac, O Cerons,
    Trelissac FC, Bergerac Foot, Stade Montois, Tarnos, FC Marmande, SU Agen, Aviron Bayonnais, Genets Anglets

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Stade Montois



    Ligue du CENTRE – OUEST :
    Angoulême FC, UA Cognac, Rochefort FC, Laleu la Rochelle FC, ESA Brive,
    ASV Malemort, AS St Sulpice le Guérétois / AS Buissière-Dunoise / St
    Vaury, USC Bourganeuf, Entente Sud Est Creusois, Thouars Foot 79, FC
    Bressuire, SO Chatellerault, Poitiers FC, US Vouillé, CS Feytiat, JA Isle

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Poitiers FC



    8 mai

    Ligue d’ALSACE :

    Ettendorf Ekomet, Mutzig AS, Obernai FCSR, Ohlugen/Evallons, Reichstett AS, Schiltigheim SC, Strasbourg ARC,
    Strasbourg Electricité AS, Colmar SR, Hirtzbach A.S.I.M., Mulhouse FC,
    Pfastatt FC, Racing H.W. 96, Riedisheim FC, Wittelsheim A.S.C.A.

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Strasbourg ARC

    Ligue d’ATLANTIQUE : FC Nantes,
    Vieil Bauge, Angers Intrepide, Les Sables TVEC, FC Retz, O. Saumur FC,
    St-Philibert de Grand Lieu, Fontenay Vendée Foot, Stade Nazairien, ES
    Belleville s/ vie, RC Ancenis 44, La Roche s/ Yon VF, Cholet SO, Les
    Essarts FCG, Vertou USSA

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : FC Nantes

    Ligue d’AUVERGNE : Monistrol, Le Puy foot 43, Brives Lantriac,
    Blavozy/St Germain, AS Montferrand, Riom, Clermont Foot Auvergne,
    Counon, FC Ally-Mauriac, Entente Nord Lozère , Entente
    Ytrac-Espinat-Sansac, US Saint Flour , RC Vichy, AS Moulins , St
    Pourçain/Sioule, AS Domérat

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Entente Brive Lantriac

    Ligue de BOURGOGNE :
    AS PTT Dijon, Dijon FCO, Fontaines les Dijon, Nevers Foot,
    Guerigny/Urzy/Chaulgnes, Cosne, Groupement Brionnais, St Vallier, FC
    Montceau ; AJ Auxerre, CO Avallon, FC Sens, Cerisiers, FR St Marcel, Mellecey/Mercurey, UF Macon

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : AJ Auxerre

    Ligue de BRETAGNE : AS Menimur, Vannes OC, CS Josselin, Dinan Lehon FC, EA Guingamp, St.
    Lamballais, Plouzanen AC, Lesnevren RC, Brestas, Ent. Treboul-Poulan,
    PD Ergue Gaberic, EA Scaer, Atl. Vil. Redon, Ren. CPB Brequigny, CO
    Pace, TA Rennes

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : EA Guingamp

    Ligue de CHAMPAGNE – ARDENNE : Bogny FC, Fagnières ES, Municipaux Troyes, Marnaval, Vitry SA, Aube Sud Loisirs, Chalindrey CS, Bazeilles US, ESTAC, Langres CO, Villers Semeuse CA, Reims Murigny, Chaumont FC, O Charleville FC, Taissy AS, Saint Andre RC

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Troyes ESTAC

    Ligue de FRANCHE – COMTE : Bart,
    Belfortaine ASM, Bessoncourt Roppe Larivière, Besançon RC, GJ
    Champagnole Ney, Héricourt, Jura Dolois Foot, Jura Sud Foot,
    Lons-le-Saunier, Noidanais, Ornans, Saint Vit, Sochaux Montbeliard,
    Vallée du Breuchin, Vesoul Haute Saône

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Vesoul Haute Saône

    Ligue de MEDITERRANEE:
    AS St Rémoise, SC Orange, Avignon Foot 84, AS Monaco FC, OGC Nice, AS
    Cannes, JS Pennes Mirabeau, SC Airbel, AC Port de Bouc, Olympique de
    Marseille, UA La Valette, ES Fréjus/St Raphael, US Sanaryenne, SC
    Dracenie, FC Gap HA, CA Digne/Le Brusquet

    Finale reportée au 15 mai - Stade Municipal de Sollies Pont de 8h30 à 17h

    Ligue du NORD - PAS DE CALAIS : Douai Sporting Club, Dunkerque USL, Grande-Synthe O., Lambersart Iris Club, Lille OSCM, Marly les Valenciennes US, Neuville en Ferrain An 96, Valenciennes FCA, Wasquehal ES, Avion Club Sportif, Boulogne Aiglon CO, Boulogne USCO, RC Lens, Marck en Calais AS, Saint Omer US, Vermelles US

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Wasquehal ES

    Ligue de NORMANDIE :
    Evreux FC 27, Pacy Vallée d’Eure, FC Avrais, US Lyre, AS Val Vaudreuil
    Poses, FC Rouen, US Quevilly, AL Deville Maromme, RC Caudebec, Havre
    AC, ESM Gonfreville l’Orcher, SC Frileuse, US Doudeville, US Luneray, ES Tourville sur Arques, Yvetot AC

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : SC Frileuse

    Ligue PARIS ILE DE France :
    US Torcy, UMS Pontault Combault, FC Savigny Le Temple, RC
    Fontainebleau, OFC Les Mureaux, P.S.G., RC Arpajonnais, CO Ulis, FC
    Montrouge, Antony Sports, Red Star Fc 93, FC Villepinte, US IVRY, AS Francilienne 94 Le Perreux, Saint Leu PB 95, Puiseux Louvres FC 95

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Red Star 93

    Ligue de PICARDIE
    : US Chauny, AS Fresnoy le G., Gauchy G.B.F., O. St Quentin, FC
    Villiers Cot., AFC Compiègne, AFC Creil, CS Liancourt, US pont Ste
    Marx., SC St Just en Chaussée, US St Maximin, SC Abbeville, Amiens SC,
    AS PTT Amiens, US Camon, US Roye

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : US Camon

    Ligue de RHONE - ALPES :
    FC Bourg Peronnas, SC Portes de l’Ain, FC Rhône Vallée, Péage Rhodia
    Club, Cluses Scionzier FC, Annecy FC, FC Bourgoin Jallieu, Grenoble
    Foot 38, OC Eybens, ASF Andrézieux, ASSE, FC Villefranche, AS St Priest, CASCOL Oullins, Aix les Bains FC, SO Chambéry

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : AS Saint-Etienne



    8 et 9 mai

    Ligue du LANGUEDOC ROUSSILLON : FU Narbonne 1, FC Carcassonne 1, Ent.S.Uzès Pont du Gard 1, Foot Terre de Camargue 2, Nîmes Olympique 2, Entente Perrier Vergèze 1, A.S de Caissargues 1, M.H.S.C 1, A.S Fabrègues, F.C Sète, A.S Lattes 2, Atlas Paillade, G.C Lunel, R.C.O Agde, A.S Perpignan Méditerranée 1, Saleilles O.C

    Equipes qualifiées pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Montpellier HSC 1, Nîmes Olympique 2

    9 mai

    Ligue de BASSE NORMANDIE : SM Caen,
    Bayeux FC, AST Deauville, ESFC Falaise, USON Mondeville, AS PTT Caen,
    FC Pays Aiglon, US Alenconnaise 61, AS PTT Argentan, Maladrerie OS, en attente des 6 clubs de la MANCHE

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : SM Caen

    Ligue du CENTRE :
    Bourges 18, ES Moulon Bourges, Amicale Luce, Horinzon Beaulieu
    Chartres, FC Chartres, La Berrichonne de Châteauroux, Groupement Val
    36 ; Tours FC, US Chambray les Tours, Etoile Bleue St Cyr sur Loire, Blois Foot 41, SO Romorantin, US Orléans, J3S Amilly, SC Malesherbes, SMOC St Jean de Braye

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Blois Foot 41

    Ligue de CORSE : AC Ajaccio 1, AC Ajaccio 2, Entente Gallia Salines, GFCO Ajaccio, Bastelicaccia, AS Propriano, SC Bastia 1, SC Bastia 2, EF Bastia 1, EF Bastia 2, US Corté, AJ Biguglia, Us Ghisonaccia, FC Aléria-CostaVerde, Pieve di Lota, Borgo FC

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : SC Bastia 1

    Ligue de LORRAINE : SAS Epinal, SR Saint-Dié, FC Saint-Étienne les Remiremont, FC Metz,
    UL Plantières, FC Thionville, EN Saint-Avold, FC Devant les Ponts, SG
    Marienau, FC Sarrebourg, RS Magny, Bar le Duc FC, AS Nancy Lorraine, AS
    Pagny sur Moselle, ES Laneuveville devant Nancy, CS Homécourt

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : FC Metz

    Ligue de MIDI – PYRENEES : FC Foix, Rodez Aveyzon Foot, Naucelle FC, US St Gaudens Violette, AS Acuh Gascogne, Cahors FC, Lourdes FC, US Albi, Ent. Pays Mazametain, Castres FC, Montauban FCTG, Toulouse Football Club, US Castanet, Balma SC, Girou OL. FC, AS Tournefeuille

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Toulouse Football Club
    avatar
    Admin
    Admin

    Messages : 689
    Date d'inscription : 07/11/2009

    Re: les 24 equipes officiellement qualifiées pour la Finale Nationale à CAPBRETON.

    Message  Admin le Mar 11 Mai - 19:42

    ça donne donc ça :

    Groupe A

    •A1. Rhône-Alpes AS St Etienne
    •A2. Languedoc-Roussillon 1 Montpellier Hérault SC
    •A3. Nord-Pas-de-Calais Wasquehal
    •A4. Auvergne Brive lantriac
    •A5. Centre-Ouest Poitiers
    •A6. Normandie SC Frileuse
    •A7. Méditerranée non connu
    •A8. Lorraine FC Metz
    •A9. Franche-Comté Vesoul
    •A 10. Atlantique FC Nantes
    •A 11. Basse-Normandie SM Caen
    •A 12. Bourgogne AJ Auxerre

    Groupe B

    •B1. Bretagne Guingamp
    •B2. Picardie US Camon
    •B3. Languedoc-Roussillon 2 NO
    •B4. Centre Blois foot 41
    •B5. Midi-Pyrénées Toulouse FC
    •B6. La Réunion St Denis
    •B7. Aquitaine Stade Montois
    •B8. Alsace Strasbourg
    •B9. Corse Bastia
    •B 10. Paris-Ile-de-France Red Star
    •B 11. Maine Le Mans
    •B 12. Champagne-Ardenne[/quote] Troyes
    avatar
    fajeau

    Messages : 527
    Date d'inscription : 07/11/2009

    Re: les 24 equipes officiellement qualifiées pour la Finale Nationale à CAPBRETON.

    Message  fajeau le Mar 11 Mai - 20:13

    En rapport au Tournoi de Cahors:

    Poule A : AS St Etienne ............1er
    Wasqual ES................9ème
    AJ Auxerre...............10ème
    SM Caen..................11ème

    Poule B : Toulouse FC................2d
    EA Guingamp..............5ème
    ESTAC Troyes...........7ème
    Le Mans US 72.........19ème
    Nîmes Olypique.........21ème
    SC Bastia..................48ème
    avatar
    fajeau

    Messages : 527
    Date d'inscription : 07/11/2009

    Re: les 24 equipes officiellement qualifiées pour la Finale Nationale à CAPBRETON.

    Message  fajeau le Mar 11 Mai - 20:28

    On remarque que SC Bastia et AC Ajaccio avaent deux équipes du même club qualifiées pour la finale régionale de la Ligue Corse. (SC Bastia 1 , SC Bastia 2 et AC Ajaccio 1, AC Ajaccio 2) Une spécificité Corse...?
    avatar
    fajeau

    Messages : 527
    Date d'inscription : 07/11/2009

    Re: les 24 equipes officiellement qualifiées pour la Finale Nationale à CAPBRETON.

    Message  fajeau le Mer 19 Mai - 19:28

    fajeau a écrit:24 avril

    Ligue du MAINE : Sable FC, RC Flechois, CO Castelorien, SO Maine Le Mans, Le Mans UC 72,
    JS Coulaine, GJ Champagne Conlinoise, VS Ferois, US Change, Stade
    Lavallois FC, US Meral Cosse, Anc. Château-Gontier, US Laval, Stade
    Mayennais FC, CA Evron, AS Vaiges

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Le Mans UC 72



    1er mai

    Ligue d’AQUITAINE :
    Girondins de Bordeaux, Jeunesse Villenave, Lanton Le Teich, Portes
    entre 2 mers, FC Estuaire Haute Gironde, RC Podensac, O Cerons,
    Trelissac FC, Bergerac Foot, Stade Montois, Tarnos, FC Marmande, SU Agen, Aviron Bayonnais, Genets Anglets

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Stade Montois



    Ligue du CENTRE – OUEST :
    Angoulême FC, UA Cognac, Rochefort FC, Laleu la Rochelle FC, ESA Brive,
    ASV Malemort, AS St Sulpice le Guérétois / AS Buissière-Dunoise / St
    Vaury, USC Bourganeuf, Entente Sud Est Creusois, Thouars Foot 79, FC
    Bressuire, SO Chatellerault, Poitiers FC, US Vouillé, CS Feytiat, JA Isle

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Poitiers FC



    8 mai

    Ligue d’ALSACE :

    Ettendorf Ekomet, Mutzig AS, Obernai FCSR, Ohlugen/Evallons, Reichstett AS, Schiltigheim SC, Strasbourg ARC,
    Strasbourg Electricité AS, Colmar SR, Hirtzbach A.S.I.M., Mulhouse FC,
    Pfastatt FC, Racing H.W. 96, Riedisheim FC, Wittelsheim A.S.C.A.

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Strasbourg ARC

    Ligue d’ATLANTIQUE : FC Nantes,
    Vieil Bauge, Angers Intrepide, Les Sables TVEC, FC Retz, O. Saumur FC,
    St-Philibert de Grand Lieu, Fontenay Vendée Foot, Stade Nazairien, ES
    Belleville s/ vie, RC Ancenis 44, La Roche s/ Yon VF, Cholet SO, Les
    Essarts FCG, Vertou USSA

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : FC Nantes

    Ligue d’AUVERGNE : Monistrol, Le Puy foot 43, Brives Lantriac,
    Blavozy/St Germain, AS Montferrand, Riom, Clermont Foot Auvergne,
    Counon, FC Ally-Mauriac, Entente Nord Lozère , Entente
    Ytrac-Espinat-Sansac, US Saint Flour , RC Vichy, AS Moulins , St
    Pourçain/Sioule, AS Domérat

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Entente Brive Lantriac

    Ligue de BOURGOGNE :
    AS PTT Dijon, Dijon FCO, Fontaines les Dijon, Nevers Foot,
    Guerigny/Urzy/Chaulgnes, Cosne, Groupement Brionnais, St Vallier, FC
    Montceau ; AJ Auxerre, CO Avallon, FC Sens, Cerisiers, FR St Marcel, Mellecey/Mercurey, UF Macon

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : AJ Auxerre

    Ligue de BRETAGNE : AS Menimur, Vannes OC, CS Josselin, Dinan Lehon FC, EA Guingamp, St.
    Lamballais, Plouzanen AC, Lesnevren RC, Brestas, Ent. Treboul-Poulan,
    PD Ergue Gaberic, EA Scaer, Atl. Vil. Redon, Ren. CPB Brequigny, CO
    Pace, TA Rennes

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : EA Guingamp

    Ligue de CHAMPAGNE – ARDENNE : Bogny FC, Fagnières ES, Municipaux Troyes, Marnaval, Vitry SA, Aube Sud Loisirs, Chalindrey CS, Bazeilles US, ESTAC, Langres CO, Villers Semeuse CA, Reims Murigny, Chaumont FC, O Charleville FC, Taissy AS, Saint Andre RC

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Troyes ESTAC

    Ligue de FRANCHE – COMTE : Bart,
    Belfortaine ASM, Bessoncourt Roppe Larivière, Besançon RC, GJ
    Champagnole Ney, Héricourt, Jura Dolois Foot, Jura Sud Foot,
    Lons-le-Saunier, Noidanais, Ornans, Saint Vit, Sochaux Montbeliard,
    Vallée du Breuchin, Vesoul Haute Saône

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Vesoul Haute Saône

    Ligue de MEDITERRANEE:
    AS St Rémoise, SC Orange, Avignon Foot 84, AS Monaco FC, OGC Nice, AS
    Cannes, JS Pennes Mirabeau, SC Airbel, AC Port de Bouc, Olympique de
    Marseille, UA La Valette, ES Fréjus/St Raphael, US Sanaryenne, SC
    Dracenie, FC Gap HA, CA Digne/Le Brusquet

    Finale reportée au 15 mai - Stade Municipal de Sollies Pont de 8h30 à 17h

    Ligue du NORD - PAS DE CALAIS : Douai Sporting Club, Dunkerque USL, Grande-Synthe O., Lambersart Iris Club, Lille OSCM, Marly les Valenciennes US, Neuville en Ferrain An 96, Valenciennes FCA, Wasquehal ES, Avion Club Sportif, Boulogne Aiglon CO, Boulogne USCO, RC Lens, Marck en Calais AS, Saint Omer US, Vermelles US

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Wasquehal ES

    Ligue de NORMANDIE :
    Evreux FC 27, Pacy Vallée d’Eure, FC Avrais, US Lyre, AS Val Vaudreuil
    Poses, FC Rouen, US Quevilly, AL Deville Maromme, RC Caudebec, Havre
    AC, ESM Gonfreville l’Orcher, SC Frileuse, US Doudeville, US Luneray, ES Tourville sur Arques, Yvetot AC

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : SC Frileuse

    Ligue PARIS ILE DE France :
    US Torcy, UMS Pontault Combault, FC Savigny Le Temple, RC
    Fontainebleau, OFC Les Mureaux, P.S.G., RC Arpajonnais, CO Ulis, FC
    Montrouge, Antony Sports, Red Star Fc 93, FC Villepinte, US IVRY, AS Francilienne 94 Le Perreux, Saint Leu PB 95, Puiseux Louvres FC 95

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Red Star 93

    Ligue de PICARDIE
    : US Chauny, AS Fresnoy le G., Gauchy G.B.F., O. St Quentin, FC
    Villiers Cot., AFC Compiègne, AFC Creil, CS Liancourt, US pont Ste
    Marx., SC St Just en Chaussée, US St Maximin, SC Abbeville, Amiens SC,
    AS PTT Amiens, US Camon, US Roye

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : US Camon

    Ligue de RHONE - ALPES :
    FC Bourg Peronnas, SC Portes de l’Ain, FC Rhône Vallée, Péage Rhodia
    Club, Cluses Scionzier FC, Annecy FC, FC Bourgoin Jallieu, Grenoble
    Foot 38, OC Eybens, ASF Andrézieux, ASSE, FC Villefranche, AS St Priest, CASCOL Oullins, Aix les Bains FC, SO Chambéry

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : AS Saint-Etienne



    8 et 9 mai

    Ligue du LANGUEDOC ROUSSILLON : FU Narbonne 1, FC Carcassonne 1, Ent.S.Uzès Pont du Gard 1, Foot Terre de Camargue 2, Nîmes Olympique 2, Entente Perrier Vergèze 1, A.S de Caissargues 1, M.H.S.C 1, A.S Fabrègues, F.C Sète, A.S Lattes 2, Atlas Paillade, G.C Lunel, R.C.O Agde, A.S Perpignan Méditerranée 1, Saleilles O.C

    Equipes qualifiées pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Montpellier HSC 1, Nîmes Olympique 2

    9 mai

    Ligue de BASSE NORMANDIE : SM Caen,
    Bayeux FC, AST Deauville, ESFC Falaise, USON Mondeville, AS PTT Caen,
    FC Pays Aiglon, US Alenconnaise 61, AS PTT Argentan, Maladrerie OS, en attente des 6 clubs de la MANCHE

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : SM Caen

    Ligue du CENTRE :
    Bourges 18, ES Moulon Bourges, Amicale Luce, Horinzon Beaulieu
    Chartres, FC Chartres, La Berrichonne de Châteauroux, Groupement Val
    36 ; Tours FC, US Chambray les Tours, Etoile Bleue St Cyr sur Loire, Blois Foot 41, SO Romorantin, US Orléans, J3S Amilly, SC Malesherbes, SMOC St Jean de Braye

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Blois Foot 41

    Ligue de CORSE : AC Ajaccio 1, AC Ajaccio 2, Entente Gallia Salines, GFCO Ajaccio, Bastelicaccia, AS Propriano, SC Bastia 1, SC Bastia 2, EF Bastia 1, EF Bastia 2, US Corté, AJ Biguglia, Us Ghisonaccia, FC Aléria-CostaVerde, Pieve di Lota, Borgo FC

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : SC Bastia 1

    Ligue de LORRAINE : SAS Epinal, SR Saint-Dié, FC Saint-Étienne les Remiremont, FC Metz,
    UL Plantières, FC Thionville, EN Saint-Avold, FC Devant les Ponts, SG
    Marienau, FC Sarrebourg, RS Magny, Bar le Duc FC, AS Nancy Lorraine, AS
    Pagny sur Moselle, ES Laneuveville devant Nancy, CS Homécourt

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : FC Metz

    Ligue de MIDI – PYRENEES : FC Foix, Rodez Aveyzon Foot, Naucelle FC, US St Gaudens Violette, AS Acuh Gascogne, Cahors FC, Lourdes FC, US Albi, Ent. Pays Mazametain, Castres FC, Montauban FCTG, Toulouse Football Club, US Castanet, Balma SC, Girou OL. FC, AS Tournefeuille

    Equipe qualifiée pour la Finale nationale de la CN U13 – Danette : Toulouse Football Club

    Ligue Méditerranée : OGC NICE.

    Contenu sponsorisé

    Re: les 24 equipes officiellement qualifiées pour la Finale Nationale à CAPBRETON.

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Sam 15 Déc - 8:49